Во Львове на улице Орлика возведут новостройку в 7 этажей

Во Львове на улице Орлика возведут новостройку в 7 этажей Дом с подземным паркингом построят напротив церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любви УГКЦ.
16 августа, исполнительный комитет Львовского городского совета утвердил градостроительные условия на строительство гр. Гоем А. И., Корягин М. В. и Дзюбой А. С. многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом на ул. Филиппа Орлика во Львове.
Новостройку возведут на земельном участке, площадью 0,1500 га, находится в частной собственности и предназначен для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. Новостройка будет высотой 25,8 метров, что составляет 7 этажей, а максимально допустимый процент застройки земельного участка составляет 40%.

Функциональное назначение земельного участка — зона Ж-4 — зона многоквартирной жилой застройки (9-16 этажей) в соответствии с зонированием Шевченковского района.

Дом будут строить напротив церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии УГКЦ. Поэтому мэр Львова отметил, что при необходимости в нежилых помещениях могут разместить социальный центр.

«Пожалуйста, совместно с застройщиком и церковью, учитывая ситуацию, которая есть в данном районе, если есть необходимость там иметь социальные помещения, чтобы они нашли понимание и возможно разместили там социальный центр. Если такая необходимость возникнет, тогда с застройщиком надо говорить на этапе строительства, потому что это выходит намного дешевле, чем когда здание построено», — заявил Андрей Садовый.

По данным портала YouControl, Олег Дзюба является владельцем ООО «Дом камня», которое более 8 лет занимается резкой, обработкой и отделкой камня и зарегистрировано в Брюховичах. Также он является совладельцем ООО «Гидберри», основанное год назад и специализируется на выращивании ягод, орехов и других плодовых деревьев и кустарников.

Максим Корягин является доктором экономических наук, профессор, профессор кафедры бухгалтерского учета Львовской коммерческой академии. С 2000 года он является управляющим партнером, исполнительным директором и аудитором львовской фирмы «УкрЗахидАудит», которая почти 25 лет занимается деятельностью в сфере бухгалтерского учета и аудита. Владельцами компании являются заслуженный профессор Львовской коммерческой академии Владимир Озеран и профессор Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана Алла Озеран.

Андрей Гой ранее занимался розничной торговлей в неспециализированных магазинах преимущественно продуктами питания, напитками и табачными изделиями.