Продавали дочку за 15 тысяч гривен

Продавали дочку за 15 тысяч Гусятинский районный суд Тернопольской области осудил до восьми лет лишения свободы мужчины и женщину, которые хотели продать за 15 тысяч гривен свою новорожденную дочку.

Свыше трех лет 37-летняя женщина и 36-летний мужчина жили в одном из сел Тернопольщины вместе. До этого женщина уже находилась в браке. С первым мужем, который живет в Хмельницкой области, она официально так и не развелась. Оставила на него, уходя из дома, четырех детей, старшему из которых исполнилось одиннадцать лет.

На Тернопольщине горе-мать познакомилась с раньше судимым за мелкие кражи мужчиной. Начали жить вместе, чуть ли не каждый день заглядывали в рюмку. В марте в этом году у сожителей родилась дочка, которую назвали Дианой.

Тем не менее, выписавшись из роддома, забирать ребенка домой не спешила. Врачам говорила, что не имеет средств для надлежащего ухода за ребенком. Странным «супружеством», рассказали в отделе связей с общественностью УМВСУ в Тернопольской области, заинтересовались сотрудники криминальной милиции в делах детей. Сотрудники правоохранительных органов узнали, что отец и мать Дианы ищут покупателя, чтобы продать новорожденную. Такой покупатель обнаружился, продавцам «живого товара» даже удалось согласовать цену. И в незаконную «сделку» своевременно вмешалась милиция.

Оставить комментарий