Заработали миллионы, играя в компьютерные игры

Украинской Даниил Ишутин и Александр Дашкевич вошли в топ — 10 наиболее высокооплачиваемых геймеров мира

Даниил Ишутин

Оказывается, играя в компьютерные игры, можно неплохо зарабатывать! 22 — летний львовянин Даниил Ишутин вошел в десятку самых высокооплачиваемых киберспортсменов мира.

По данным издания e — Sports Earnings, который и составил рейтинг, Даниил Ишутин ( на фото), который играет под ником Dendi, принял участие в 28 турнирах и заработал на этом 275,8 тысячи долларов. Это больше двух миллионов гривен! Для более маленьких детишек более подходящими играми, которые способствует развитию интеллекта будут игры лего френдс.

Возглавляет рейтинг американец Джонатан Вендел, который заработал на играх 454,5 тысячи долларов. Со второго по шестое места в рейтинге занимают корейские геймеры. Даниил Ишутин на седьмом месте. За ним идет эстонец Клемент Иванок. Еще один украинец — Александр Дашкевич — на девятой строчке с 274,8 тыс. долларов. Все три игрока являются членами команды Natus Vincere. Именно эта команда в августе 2011 года выиграла крупнейший в истории киберспорта денежный приз — один миллион долларов США в игре Dota 2.

Богдан Полумацканич