Какие косметические процедуры полезны после отдыха на море

Вот и закончился сезон отпусков, привычная бледность городских жителей сменилась бронзовым загаром. Но в числе «сувениров», привезенных с отдыха на море, есть и неприятные моменты: выгоревшие на солнце брови и ресницы, волосы, потерявшие блеск под воздействием морской воды. Поэтому после проведенного летнего отпуска многие нуждаются в косметических процедурах, которые позволят прийти в себя.

Просматривая бесплатные объявления Киева, вы можете заметить разные акции и предложения от столичных салонов красоты, призванных привести лицо и волосы в порядок после летних каникул, проведенных под палящим солнцем.

косметические процедуры

Помимо косметических процедур эксперты советуют подпитать организм изнутри. С задачей легко справятся различные витаминные комплексы, которые разработаны для женщин, заботящихся о здоровье своей кожи, ногтей и волос.

Волосы. Наверняка многие пренебрегают рекомендацией косметологов, которая предусматривает использование специальных солнцезащитных спреев, шампуней во время пляжного отдыха. Если вы не использовали подобные косметические средства, то после отдыха нужно сразу же записаться на стрижку горячими ножницами, чтобы избавиться от пересушенных кончиков волос и избежать их последующего разрушения. Восстановить блеск волос помогут увлажняющие маски. Косметологи не рекомендуют сразу же после отпуска окрашивать волосы, делать химическую завивку или мелирование.

Брови и ресницы. Под ярким летним солнцем брови и ресницы выгорают очень быстро. После отпуска можно обратиться в салон красоты, чтобы окрасить и скорректировать ресницы и брови. В последующие три недели после проведения процедуры не будет необходимости постоянно подкрашиваться тушью и карандашом для бровей.

Кожа. Длительное пребывание на солнце ухудшает состояние кожи, делая ее сухой, дряблой. На отдыхе желательно пользоваться увлажняющими лосьонами или кремами, охлаждающими гелями для кожи вокруг глаз. Избавиться от веснушек и пигментных пятен помогут специальные косметические средства или домашние средства – ромашка или огурец. В косметическом салоне вам могут предложить процедуру отбеливания.

Ногти. Уставшие ногти лучше всего «побаловать» косметическими маслами, ванночками с добавлением специальных компонентов. Все вышеперечисленные процедуры помогут вам быть привлекательными и красивыми, а также восстановиться после активного отдыха на море.