На головы сотрудников СБУ падали бутылки с наркотиками

На головы сотрудников СБУ падали бутылки с наркотиками В Виннице СБУ прекратило деятельность мощной наркогруппировки.

Сотрудники СБУ задержали в Киеве пятерых членов преступной группировки, специализировавшейся на продаже, в основном студентам и старшеклассникам, наркотиков и психотропных веществ. Во время обыска у одного из задержанных изъяли почти десять килограммов марихуаны.

Во время задержания наркоторговцев также изъято 200 граммов метафемина и две единицы холодного оружия. Сотрудники СБУ разоблачили на четырех сотках приусадебного участка одного из злоумышленников тщательно ухоженную конопляную плантацию. Наркотические растения на этой плантации вымахали в рост взрослого человека. На чердаке дома владелец плантации хранил высушенные растения конопли, а в комнатах стояли стаканы с уже готовым для продажи товаром.

Когда в этот дом пытались ворваться бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», на головы спецназовцев из окон полетели бутылки с наркотиками. Таким образом, владелец дома пытался избавиться от вещественных доказательств.

Все задержанные, сообщили в пресс-центре СБУ, неработающие жители города в возрасте 38 — 40 лет. Раньше их неоднократно осуждали за убийства, изнасилования, разбойные нападения и продажу наркотиков.

А тем временем …

Мостиский районный суд (Львовская область) вынес приговоры двум гражданам Германии, которые были курьерами международной наркогруппировки. Одного из осужденных, 40-летнего гражданина Германии, сотрудники УСБУ во Львовской области задержали в пункте пропуска «Шегини». Под одеждой этот злоумышленник при пересечении границы прятал пять полиэтиленовых пакетиков с героином и морфием. Решением суда этого наркокурьера приговорили к пяти годам и трем месяцам лишения свободы.

32-летний гражданин Германии, который был курьером той же наркогруппировки, также задержан оперативники СБУ в пункте пропуска «Шегини». Он в пачке из-под сахара пытался ввезти в Украину амфетамин. Этому немцу придется провести в украинской тюрьме шесть лет своей жизни.