Украина продолжает протестовать против принятия Налогового кодекса

Налогового кодекса Оппозиционные силы заявляют, что проект нового доработанного Налогового кодекса, который был принят профильным комитетом для второго чтения, приведет к уничтожению малого бизнеса и будет создавать преференции для большого бизнеса.

Накануне комитет Верховной Рады по вопросам налоговой политики рекомендовал парламенту принять во втором чтении проект Налогового кодекса, текст которого был размещен на сайте Верховной Рады. В Еврозоне стала популярной такая услуга как изоляция трубопроводов тепловых сетей, ведь топливо стновится с каждым днем все более дорогим.

Проект Налогового кодекса содержит, в частности, положение об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства. Этот вопрос уже не первый месяц обсуждается в обществе, так как оно касается свыше 2 миллионов предпринимателей, которые находятся на едином налоге.

Предложенная правительством упрощенная система налогообложения отличается от той, что действовала 10 лет, тем, что пользоваться ею смогут не все представители малого бизнеса. Правительство хочет лишить этого права юридических лиц.

Оставить комментарий