Против милицейского радара есть автомобильный антирадар

Против милицейского радара есть автомобильный антирадар С появлением милицейских радаров, которые используются для определения скорости автомобиля, во многих автомобилях нашими автолюбителями стали устанавливаться специальные радиоприёмники — анти радары, целью работы которых было предупреждение водителя о том, что сотрудниками Дорожно Патрульной службы ведётся инструментальное наблюдение за скоростью движения автомобилей на дороге. Такие приборы позволяли водителю снизить скорость своего автомобиля заранее и не быть остановленным и оштрафованным за нарушение правил дорожного движения, а также правил установленной скорости на определённом участке дороги.

Как и любые приборы, антирадары бывают более простой сборки с более примитивными возможностями, и более сложные модели, которые даже нуждаются в специальной установке профессионалами. Но, как правило, все антирадары размещаются за ветровым стеклом автомобиля, непосредственно на салонном зеркале заднего вида, либо же, в салоне самого автомобиля. Поскольку, эти специальные приборы достаточно чувствительные и реагируют на любые помехи от линий электропередач, многие модели антирадаров оборудуют специальной защитой, которая позволяет этому устройству не реагировать на ложное срабатывание.

Однако, для того, чтобы этот прибор действительно себя оправдал в действии и защитил вас от штрафов за нарушение скорости, необходимо помнить о том, что он в обязательном порядке должен быть настроен на частоту милицейского радара. В противном случае эффективность этого прибор нулевая.

Шевцова Ольга