В Харькове искали первую красавицу…

В Харькове искали первую красавицу… На днях город Харьков превратился в центр красоты и моды, а местные красавицы, дефилировали по подиуму, представляя себя во всей красе и вечерние платья Харьков. Так проходил городской конкурс красоты и талантов « Королева Харькова – 2012 год».

В этом году организаторы этого проекта решили немного отойти от стандартных рамок восприятия конкурса красоты и провести это мероприятие на западный манер, в формате фэшн-шоу. В рамках конкурса было проведено пять конкурсных дефиле, в которых конкурсантки этого мероприятия представали перед зрителями в различных образах (коктейльные платья, купальники, вечерние платья, деловой стиль, повседневная одежда). В финале очутились восемнадцать претенденток на главный конкурсный титул и королевскую корону.

Победительницей конкурса стала студентка педагогического Харьковского университета Анастасия Чернова, королевой Слобожанщины жюри назвало Ольгу Аксёнову, звание первой вице королевы досталось Яне Сокол.

Что примечательно, для Анастасии Черновой, которая стала победительницей и получила титул и корону королевы конкурса, и Ольги Аксёновой – королевы Слобожанщины, борьба за звание лучшей и самой красивой ещё не заканчивается. Девушки будут представлять свой город на всеукраинском конкурсе Королева Украины.

Шевцова Ольга