Выход в офшор – заветная мечта любого бизнесмена

Выход в офшор – заветная мечта любого бизнесмена Спросите любого делового человека, что является пределом его мечтаний из области ведения бизнеса. Практически каждый ответит – оффшор…

Чем же так привлекает это иностранное слово наших деловых сограждан и бизнесменов? Офшор, в переводе с английского языка (а, это слово к нам пришло именно из Англии) означает расположение вне. Расположение вне границы, вне берега, вне действующего закона. Подробнее о последнем. Офшор и офшорные зоны предлагают уникально выгодную возможность предпринимателям не только снизить гнёт государственного налогообложения, но и полностью, причём вполне законно и обоснованно, избавиться от него. Разве это не предел мечтаний наших соотечественников, которые не видят прибыли из постоянного и довольно ощутимого гнёта налогов и обязательств перед государством? А, офшорные зоны, офшорные компании и просто – офшор – дают уникальную возможность почувствовать себя свободным от денежных обязательств перед своей страной и работать исключительно на себя и на развитие своего бизнеса…

Что примечательно, такое стремление к деловой свободе присуще не только нашим соотечественникам, еще жители Древних Афин – купцы, пытались скрыться от уплаты налогов таким легальным методом.

Если говорить о современном мире и событиях в бизнесе сегодня, то одной из более привлекательных офшорных стран, для наших сограждан по-прежнему остаётся Швейцария…

Шевцова Ольга