Новый игровой автомат вызвал недовольство у индусов

Новый игровой автомат вызвал недовольство у индусов Неприятный казус случился с новым игровым автоматом компании Playtech, которая является ведущим разработчиком программного обеспечения для казино. Совершенно неожиданно, у компании появились недоброжелатели в Индии. Виной этому новый игровой слот Lakshmi Gold, на барабанах которого используется символы с изображенными на них индусскими божествами.

Впрочем, компания Playtech, выпуская на рынок новый автомат, ни в коей мере не хотела затронуть чувства местных жителей. Как раз, наоборот, по задумке, использование в игровом автомате изображений богини удачи и красоты Лакшми должно было привлечь к автомату индийский игроков. Во время вращения барабанов, звучит гимн Лакшми, а если срывается джек-пот, то на экране появляется бог мудрости Ганеш. Кстати на сайте igrovye-avtomaty-besplatno.info познакомиться с новым слотом и поиграть в игровые автоматы бесплатно. Казалось бы, вполне безобидное и логичное использование в слоте популярных в Индии богов, должно было пойти только на пользу автомату. Однако реальность оказалась несколько иной.

Последней каплей, видимо, стала публикация на профильном игорном сайте статьи «У индусов есть ключ к джек-поту».

В результате, как сообщается здесь, вместо ободрения, компания Playtech получила изрядную порцию критики из уст высокопоставленного чиновника Раджана Зеда. Он заявил, что поклоняться Лакшми и Ганешу стоит в храмах и домах, а не в азартных заведениях, которые способствует наживе фирм-производителей. Раджан призвал компанию Playtech публично извиниться и внести изменения, а также переименовать слот Lakshmi Gold.

Напомним, что индуизм — это одна из наиболее древних мировых религий, а первые священные тексты индусов, Веды, увидели свет задолго до появления Нового Завета. Неудивительно, что в Индии нашлось немало противников использования священных для индусов изображений в азартных играх.