Своевременная диагностика, лечение и воля к жизни – саркому можно победить

Своевременная диагностика, лечение и воля к жизни – саркому можно победить Диагноз «саркома» звучит как приговор. Однако, не стоит отчаиваться и опускать руки. За здоровье и жизнь необходимо бороться до последней секунды. И своего врага необходимо знать в лицо.

Саркомой называют злокачественные опухоли, которые поражают наши не эпителиальные ткани (кожа, кости, внутренние органы, лимфоузлы). В зоне потенциального риска поражением саркомой оказываются люди после двадцати пяти лет, страдающие ослабленным иммунитетом с пониженными защитными функциями и способностями организма.

Залог выздоровления заключается, прежде всего, в своевременной диагностике (сдаче анализов, биопсии поражённых участков тела), так как лечение саркомы даёт более эффективные результату на ранних этапах развития этого заболевания. Непосредственные лечебные манипуляции — это, прежде всего, удаление опухоли путём оперативного хирургического вмешательства и комплексная терапии по применению химических препаратов ( химиотерапия) для предотвращения возможности роста метастазов.

Однако, не стоит сбрасывать со счётов и позитивный настрой ( несмотря на сложившиеся обстоятельства) пациента, которому диагностировали это заболевание и его волю к жизни. В комплексе со своевременным и компетентным подходом лечения, больной имеет все шансы победить это коварное и опасное заболевание.

Шевцова Ольга