День рождения только во Львове

День рождения только во Львове Los Colorados продолжает свой путь на музыкальный Олимп. Издав в Германии альбом каверов Move It, посвященный дню рождению коллектива, и путешествуя сейчас с концертами в его поддержку, тернопольская команда не забывает и про родные земли. И если европейцам больше по вкусу оригинальные перепевы Кэти Перри и Рамштайн, то в Украине неплохо котируется и их собственное творчество. Хотя сегодня они представляют все-таки перепев, но чисто местный фольклор.

Их воскресная премьера это кавер Los Colorados на знаменитую львовскую песню «Только Во Львове». Кто автор песни — неизвестно, поэтому она фигурирует как народная. И оригинально ее выполняли польском языке, пока кто-то не сделал перевод на украинский. Знаменитой за пределами Львова эта композиция стала после того, как Виктор Морозов исполнил ее вместе со своим батяр-бэндом «Галичина». А теперь за дело популяризации неофициального гимна Львова взялись тернополяне Los Colorados, которые сделали свою версию песни. И не одну.

У Los Colorados «Только Во Львове» существует в двух вариантах. Смешанном англо-украинском, и только украинская, но с присущим группе звучанием. Эту версию они и представят на радио принимая поздравления с днем рождения.