Страховые компании выплачивают страховки

Страховые компании выплачивают страховки Официальные источники страховой кампании «Капитал-полис» подтвердили информацию о том, что страховая компания капитал полис действительно совершила страховую выплату в размере более одного миллиона четырехсот пятидесяти девяти тысяч российских рублей.

Выплата такой крупной страховой суммы была произведена в качестве возмещения и компенсации за транспортный груз в виде охлаждённого лосося. Транспортный груз охлаждённого лосося следовал из Норвегии в конечную точку своего пути – в Россию, но в ррезультате траспортно-дорожного происшествия, которое произошло в конце пришлого года в декабре 2011 года, в результате ситуации, когда водитель не сумел справиться с управлением транспортного средства на обледенелой дороге и съехал в кювет дороги. Транспортное средство перевернулось, и большая часть перевозимого груза пострадала и неподлежала своей дальнейшей реализации. Транспортная перевозка была предварительно застрахована на случай риска или дорожно-траспортных происшествий в страховой компании «Капитал-полис». Программа страховки была выбрана как Абсолютная, а в графе «Риск» были указаны все возможные виды риска.

По словам начальника отдела по правовому сопровождению в Центре страхования по транспортным рискам Ирины Набат, именно слаженные усилия страхователя и компании страховика сумели спасти часть перевозимого груза – охлаждённого лосося. Все-таки удалось восстановить часть груза и провести его дальнейшую реализацию с определённой уценкой на стоимость. Полная же сумма застрахованного ущерба была в полном объёме выплачена уже в первых числах мая.

Шевцова Ольга