Новый сезон для велосипедистов напомнил о старых проблемах

Новый сезон для велосипедистов напомнил о старых проблемах У любителей здорового образа жизни и экологического вида транспорта – велосипедистов, с наступлением тепла и весны, начинается новый сезон. Но старые проблемы остались и по-прежнему требуют своего решения. Активисты движения роверов требуют у городских властей решения болезненных вопросов, в число которых входят — высокий бордюр, отсутствие специальный приспособленных велодорог, отсутствие парковок для велотранспорта.

Активисты движения роверов предлагают свой вариант решения наболевших вопросов, вариант разделения тротуаров вдоль центральных улиц, с помощью разметки, на специализированные зоны, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Выдвигается также предложение установки специальных информативных дорожных знаков с указателем на велосипедную дорожку.

Ширина городских улиц, по большей своей части, позволяет возможность отделение специализированной полосы для велотранспорта, но дорожные службы считают подобные разделение улиц не имеющими никакого смысла, так как денежные средства на оборудование таких дорожек для велотранспорта будут потрачены на оборудование, но заставить пешеходов воспринимать участок улицы, отделённый для велотранспорта, таким же по важности, как и проезжая часть для автомобилей и большого транспорта, будет сложно.

Шевцова Ольга