В нападении неплохо. В защите — как всегда…

В нападении неплохо Сборная Украины впервые победила сборную Израиля — 3:2.

Конец февраля — не то время, когда можем ожидать от футбольной сборной Украины действительно качественной игры. Фактически, это еще межсезонье, игроки сборной только набирают форму… Поэтому победа в выездном матче против неудобного для «сине-желтых» Израиля — однозначно плюс. Даже при том, что оборона нашей сборной кое-где напоминала проходной двор.

Понравилась заряженность на борьбу, агрессия украинских футболистов. Первый гол Гусев забил с пенальти (футболист соперника «скосил» нашего игрока в штрафной). Израильтяне могли сравнить — «пожар» у своих ворот устраивал наш голкипер Шовковский… В конце первого тайма после грубой ошибки израильтян в защите Коноплянка технически положил мяч в дальний угол ворот соперника — 0:2. Казалось, игра сделана… Но в начале второго тайма мяч нашел в нашей штрафной руку украинского футболиста. Или она нашла мяч… Пенальти реализовал Хэмэди. Но уже через шесть минут украинцы провели классную комбинацию. И Ярмоленко замкнул прострел с левого фланга — 1:3! Окончательный счет установил на 63-й минуте Бен Саар. В этом эпизоде наши провалились в защите…