Китайские телефоны: незаменимые помощники с широкими возможностями

Китайские телефоны Современные технологии приводят к настолько быстрому усовершенствованию используемой нами бытовой техники и всевозможных устройств, что устаревают они вовсе не по причине поломок или скрытых дефектов, а из-за износа морального, и тогда мы вновь спешим в магазин, чтобы приобрести очередную чудо-новинку, поражающую воображение своими возможностями и набором функций.

Электроника из Китая: отбросьте предубеждения

Один из первых вопросов, который задает покупатель, придя в магазин по продаже мобильных телефонов, связан со страной, где была собрана данная техника. Конечно же, всем хочется стать обладателем модели, сошедшей с конвейера лучших мировых производителей, поэтому, услышав о том, что электроника родом из Китая, многие направляются к выходу, опасаясь приобрести некачественный товар. И совершенно зря, ведь согласно последним статистическим данным, до 80 % объема мирового производства электроники полностью или частично собирают именно в этой далекой восточной стране. И даже продукция таких известных мировых брендов как Apple и Sony, в отличном качестве которой успели убедиться миллионы владельцев по всему миру, также дело рук китайских специалистов.

Чем порадуют потребителя китайские телефоны?

Общая платформа MTK, на которой построена большая часть таких телефонов, позволяет сделать выводы о возможностях многих моделей, какими бы разными на первый взгляд ни казались они потребителю.
Телефонные книжки, которыми могут похвастаться китайские телефоны, рассчитаны на более чем 800 номеров, причем в некоторых моделях предусмотрено разделение информации по двум сим-картам и памяти устройства, что, конечно же, очень удобно. Яркость, контрастность и качество изображения таких моделей не уступает дорогим аналогам, причем экраны последних иногда оказываются меньше по размеру.

Присутствием в телефоне MP-3 плеера сегодня, наверное, уже никого не удивишь, но китайские модели оснащены также функцией TV-приемника, что в сочетании с антенной поможет скоротать время, просматривая любимые телевизионные каналы. Благодаря установке Java-приложений функциональность телефона удается значительно расширить, что даст возможность владельцу погрузиться в мир компьютерных игр, а наличие таких приложений как клиент ICQ и Опера-мини позволит блуждать по лабиринтам всемирной сети Интернет. Единственное слабое место китайских телефонов – их камеры, и при необходимости получения качественных снимков лучше, конечно же, приобрести цифровой фотоаппарат, но в остальном электроника, собранная в Поднебесной, оказывается на высоте.