Вскоре штраф за нарушение ПДД можно будет платить на месте

Вскоре штраф за нарушение ПДД можно будет платить на месте В начале года Департамент ГАИ МВД Украины ввел в качестве эксперимента в Киеве и Днепропетровске использования платежных терминалов, благодаря которым водители могут оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения на месте составления протокола о нарушении.

Удобство нового метода, показал эксперимент, в том, что водителю, если он согласился с инспектором ГАИ, что нарушил правила, не надо бежать в банк, платить там штраф, а потом ехать с квитанцией об уплате в отдел ГАИ. Если патруль ГАИ имеет в автомобиле терминал, а у водителя при себе платежная карта, он может на месте оплатить штраф так же, как расплачиваясь за какую-то покупку в супермаркете. Сотрудник ГАИ при этом должен выдать водителю чек из POS-терминала о списании средств, еще один оригинал этого чека прикрепляется к административному протоколу.

Со временем, в пресс-службе Департамента ГАИ, такие терминалы будут установлены в каждом патрульном автомобиле дорожно-патрульной службы.

Зато экзаменационные билеты пдд 2012 можно получить в интернете, и потренироваться сдать экзамены на право вождения автомобилем.
Однако в пресс-центре управления ГАИ во Львовской области предупредили, что терминалы в автомобилях патрулей появятся не в ближайшее время. «На Львовщине еще так и не поступили новые алкотостеры, которые позволяют на месте определять дозу алкоголя в крови водителя, не хватает нашим работникам и приборов «Визир», — отметила руководитель пресс-центра ГАИ Светлана Добровольская.